Поиск города:

На автовокзалах Дубая установили обновленные билетные автоматы и инфокиоски

На автовокзалах Дубая установили обновленные билетные автоматы и инфокиоски | Новости ГК ККС

На автовокзалах Дубая установили обновленные билетные автоматы и инфокиоски
18.11.2021

Усовершенствованные автоматы для продажи билетов установили на автовокзалах в Дубае. Они будут выдавать и проездные билеты с разным термином действия. Расплатится в них можно дебетовыми картами и кредитками — NFC-картами. Также к оплате принимаются виртуальные карты Nol. Их можно использовать не только в автоматах на улице, но и в офисах.

Для безопасности пассажиров в автоматах имеются камеры видеонаблюдения, а для удобства пользователей, предпочитающих самообслуживание, есть функция выдачи сдачи.

Кроме обилечивающих автоматов, установлены и информационные терминалы, где в онлайн-режиме можно ознакомиться с расписанием движения автобусов. На сегодняшний день их установлено 133 единицы на пяти автобусных станциях и 13 остановках общественного транспорта. Они позволят пассажирам ориентироваться в движении транспорта, планируя заранее пересадки на другой маршрут. В инфокиоске так же можно узнать о задержке или отмене рейса. В опциях можно найти карты всех маршрутов и создать на экране свой путь передвижения до необходимого объекта.

Интересно, что подзаряжаются киоски энергией солнца.

Директор транспортных систем Халид Аль Авади отмечает высокую эффективность в применении автоматов и планирует и дальше развивать практику внедрения в отрасль умной техники для самообслуживания пассажиров.

Все новости