Поиск города:

Мировой рынок киосков самообслуживания достигнет $51 млрд к 2028г

Мировой рынок киосков самообслуживания достигнет $51 млрд к 2028г | Новости ГК ККС

Мировой рынок киосков самообслуживания достигнет $51 млрд к 2028г
21.10.2021

Аналитическая служба Fortune Business Insights заявила, что на рынке киосков самообслуживания наблюдается постоянный рост спроса на эту продукцию. Если в 2020 году объемы продаж на мировом рынке исчислялись цифрой в $20,29 миллиарда, то в 2021 году есть все основания, чтобы говорить о росте объемов до $22,69 млрд. На 2028 год компания прогнозирует рост до $51,05 млрд.

Таким образом, ежегодно объемы продаж будут увеличиваться не менее, чем на 12,3%, вплоть до 2028 года.

Расширению рынка способствует внедрение современных технологий и использование ИИ. К тому же пандемия каронавируса вызвала интерес к бесконтактным платежам. Сегодня киоски можно встретить в ресторанах быстрого питания, в продуктовых киосках и супермаркетах. Появляются целые специализированные магазины самообслуживания.

Киоски не только рассчитываются с клиентом, но и предоставляют интересующую его информацию по скидкам, акциям, поиску товара и его заказу. Киоски в аэропортах, на станциях и в гостиницах приспособлены под выдачу завтраков, напитков, оплату счетов и продажу необходимых мелочей.

Скоро такие киоски появятся в финансовых учреждениях и в индустрии развлечений.

Аналитика показывает, что этот сектор развивался бы более интенсивно, если бы его не сдерживали высокие цены на автоматы и обслуживание киосков. К тому же, технологии не стоят на месте и киоски быстро устаревают морально.

Есть вариант, что эта отрасль заработает интенсивнее, когда будет внедрено голосовое управление. В Китае считают, что киоски с интерактивным экраном помогут туристам преодолеть речевой барьер. С их помощью гости страны смогут быстрее адаптироваться и самостоятельно получать необходимое сервисное обслуживание. Таким образом, Китай, Япония, Индия и Корея выходят в лидеры по распространению самообслуживания среди клиентов.

Все новости