Поиск города:

В Германии разработали устройство для дезинфекции сенсорных экранов

В Германии разработали устройство для дезинфекции сенсорных экранов | Новости от группы компаний ККС

В Германии разработали устройство для дезинфекции сенсорных экранов
29.03.2021

Речь идет об интерактивных экранах, где после его взаимодействия с пользователями скапливаются патогенные микроорганизмы, особенно опасные в нынешних условиях пандемии.

Проблемой заинтересовались в Германии. Там группа турецких исследователей придумала устройство, способное в считанные секунды дезинфицировать экран. Его действие основано на ультрафиолетовом излучении.

Таким образом, взаимодействие с банкоматом или терминалом самообслуживания не будет нести такое количество угроз пользователям. Устройство будет срабатывать после каждого использования экрана. УФ-лучи будут двигаться сверху вниз в горизонтальном направлении, очищая экран от патогенной микрофлоры.

Уже выпущен пробный экземпляр устройства с названием Dn'A Disinfection. Изобретатели планируют запустить в продажу новые приспособления и уже нашли клиентов, проявивших интерес к их технике. Осталось оформить лицензию и заключить договора.

Предпочтение разработчики отдают инвесторам и компаниям из Турции. Правда, они утверждают, что это решение принято на первое время. Позже дезинфицирующее устройство будут продавать в разные страны мира, продвигая свой собственный бренд.

Все новости