Поиск города:

Новая технология бесконтактных покупок

Новая технология бесконтактных покупок | Новости от группы компаний ККС

Новая технология бесконтактных покупок
05.04.2021
Технология бесконтактных покупок, позволяющая приобретать товары, не контактируя с продавцом, запатентована поставщиком автоматов Swyft.

Новая технология позволяет совершить покупку в специальных роботизированных магазинах, имея при себе мобильный телефон. К тому же покупателям не придется устанавливать какие-либо приложения и регистрировать электронный кошелек, не требуется и регистрации в сети. Покупки оплачиваются телефоном с поддержкой NFC или обычной банковской картой.

Технология Swyft появилась прежде всего в аэропортах США. Но сегодня к запуску готовятся несколько автоматизированных магазинов по всей стране. Далее компания планирует открыть до 1 000 таких магазинов-автоматов, где будет курьерская доставка и автоматизированная доставка Click & Collect. Каждый такой магазин и торговый автомат – это маленький склад, имеющий подключение к интернету вещей.

К системе можно подключать функционал по усмотрению ритейлеров, к примеру, службу резервирования. Покупку можно оплачивать на сайте или при выдаче товара. Напомним, что технология Swyft впервые была испытана в автоматах с тестами на COVID.

Все новости