Поиск города:

Ритейл роботы завоевывают торговое пространство ежегодными темпами прироста в 30%

Ритейл роботы завоевывают торговое пространство ежегодными темпами прироста в 30% | Новости ГК ККС

Ритейл роботы завоевывают торговое пространство ежегодными темпами прироста в 30%
25.10.2021

Роботы в розничной торговле занимают все более устойчивые позиции, их число постоянно увеличивается. По прогнозам аналитиков из Coherent Market Insights, темпы роста ближайшие семь лет будут держаться на уровне 30,1%. Таким образом, к 2028 году ритейл роботы будут закуплены на сумму $55,8 миллиарда. Сегодня эта индустрия насчитывает подобной робототехники на $7,1 млрд.

Интенсивнее всего развивается данная специализация в Азиатско-Тихоокеанском секторе. Специалисты считают, что этот регион и дальше сохранит за собой первенство по внедрению автоматов в обслуживании клиентов и автоматизации. Это оправдано, так как современные автоматы могут обслуживать покупателей в любых торговых точках, взаимодействуя с большими объемами данных в реальном времени.

Пандемия 2020 года, с одной стороны, ударила по производству автоматов, но, с другой стороны, сделала их более востребованными в условиях соблюдения карантина и бесконтактной торговли. Консалтинговые компании считают, что роботы будут и дальше пользоваться спросом на торговых площадках во всех странах мира.

Пока основными заказчиками робототехники для торговой сети выступают такие фирмы, как Amazon Robotics, Bossa Nova, Simbe Robotics, ABB Robotics, Greyorange, Softbank Robotics и Honda Motor.

Все новости